Das Kollegium der HTS

Die Schulleitung der HTS

Renate Christiansen, Schulleiterin
Gabriele Pflaeging, stellvertretende Schulleiterin
Christiane Freitag, Oberstufenleiterin
Nils Bücker, Mittelstufenleiter
Ralph Ettrich, Orientierungsstufenleiter
Marita Scher, Koordinatorin Talentförderung
Ralf Kukowski, Koordinator Digitalisierung

Das Kollegium von A-Z

Die E-Mail-Adressen der Kolleginnen und Kollegen sind standardisiert: m.mustermann@hts-portal.de. (Bitte beachten: ä=ae, ö=oe, ü=ue, ß=ss)

A-F
BAN Herr Dr. M. Bantin Mat, Phy  
BAR Herr Dr. H. Bartels Mat, Phy  
BEC Frau E. Beck Deu, Rus  
BEH Herr J. Behrendt Eng, Bio, Dva Fachvorsitz DVA
BIN Frau J. Binder Deu, Frz, Ges, Dsp  
BOR Frau S. Borchert Mus  
BRI Herr C. Brill Mat, Geo  
BRN Frau Dr. M. Bringewat Eng, Mus Fachvorsitz Musik
BRÜ Herr M. Brüchmann Deu, Wpo  
BÜC Herr N. Bücker Mat, Phy Mittelstufenleiter
BUß Herr Dr. P. Bußhardt Geo, Bio  
CHR Frau R. Christiansen Lat, Ges, Rev Schulleiterin
DEM Herr Dr. C. Demandt Deu, Rev  
ECK Frau A. Eck Deu, Eng  
ELS Frau S. Ecklundt-Stuck Deu, Geo  
ETR Herr R. Ettrich Deu, Wpo, Dsp Fachvorsitz Deutsch, DSP, Orientierungsstufenleiter
FED Herr J. Feddersen Deu, Spo  
FRE Frau C. Freitag Lat, Gri Oberstufenleiterin
G-L
GEB Frau E. Gebauer Eng, Rus Fachvorsitz Englisch, Russisch
HAN Frau A. Handt Eng, Rka  
HNS Frau E. Hansen Deu, Spo  
HAL Frau L. Hansen Mat, Geo  
HAR Frau G. Hartnack Fra, Ges  
HET Herr M. Hethey Eng, Spo  
HUT Herr Dr. B. Hutzfeldt Lat, Gri Fachvorsitz Griechisch
JAH Frau J. Jahnke Lat, Gri, Rev  
JUN Frau S. Jung Deu, Kun, Wrk Fachvorsitz Kunst/Werken
KAL Herr H. Kalmus Lat, Ges Fachvorsitz Geschichte
KAM Herr R. Kammann Bio, Che Fachvorsitz Chemie
KLA Frau D. Klages Fra, Spa  
KOC Herr B. Koch Bio, Che, Geo  
KRA Herr M. Kraft Mat, Ges, Dva  
KUK Herr R. Kukowski Mus, Dva Koordinator Digitalisierung
LEß Herr M. Leßmann Eng, Kun  
LUN Frau G. Lund-Andersen Che, Eng  
M-R
MAG Herr K. Magnussen Lat, Spo Fachvorsitz Sport
MAR Frau I. Martinen Deu, Bio  
MEH Herr J. Mehnert Mat, Che  
MIL Frau S. Miltkau Che, Fra, Phy  
MOM Frau K. Moritz Deu, Ges  
MOR Herr N. Moritz Deu, Phi Fachvorsitz Philosophie
MUL Frau Dr. G. Muhl Deu, Rev, Dsp Fachvorsitz Evangelische Religion
OLZ Herr S. Olzog Eng, Ges  
PEM Frau M. Petersen Bio, Hws  
PFL Frau G. Pflaeging Mat, Rev Stellvertretende Schulleiterin
PLÖ Frau A. Plöhn Eng, Wpo  
RAB Frau B. Raddatz Fra, Spa, Geo Fachvorsitz Spanisch
RAH Herr H. Raddatz Bio, Geo, Wrk Fachvorsitz Geografie
RÄK Frau C. Räker Eng, Wpo  
REN Herr T. Renken Eng, Che  
REU Frau S. Reupke Deu, Kun  
ROH Herr S. Rohloff Eng, Spo  
RÖM Herr B. Römer Ges, Wpo, Wrk Fachvorsitz Wirtschaft/Politik, Koordinator Berufs- und Studienorientierung
RÜS Frau S. Rüschmann Deu, Eng  
S-Z
SAW Frau B. Sawatzki Eng, Ges  
SHL Herr Dr. D. Scheel Mat, Phy Fachvorsitz FuT
SHE Frau M. Scher Deu, Bio Koordinatorin Talentförderung
SHN Frau K. Scheuerlein Mus, Phy  
SHR Herr J. Schröder Eng, Geo  
SHT Herr A. Schultz Mat, Spo  
SHZ Herr A. Schütze Deu, Ges  
SIM Herr K. Siemen Mat, Phy Fachvorsitz Physik
STA Frau Dr. Stahmer-Wusterbarth Deu, Ges, Phi  
STK Frau I. Stark Eng, Rus  
STM Herr H. Stautmeister Che, Bio, Ges  
STE Frau M. Steinmann Deu, Kun  
TAM Herr P. Tams Mat, Phy, Ges Fachvorsitz Mathematik
TIZ Frau C. Tietze Lat, Gri, Rev  
TUI Frau V. Tuisel-Kühn Fra, Bio, Spa Fachvorsitz Französisch
TWE Herr Dr. F. Twenhöven Bio, Che Fachvorsitz Biologie
VAG Frau I. Vagt Spo, Mus, Rev Fachvorsitz Sport
WAN Frau A. Wanke Fra, Ges  
WÜL Frau J. Wülfinghoff Lat, Gri Fachvorsitz Latein
ZEH Herr B. Zehle Mat, Bio, Phy  
Referendare
JÖD Herr B. Jödicke Mat, Phy  
KÖR Herr M. Körner Bio, Geo  
MEY Frau S. Meyer Mat, Deu  
PHB Frau Dr. E. Philipp-Burova Deu, Rus  
Sekretärinnen
Frau S. Wiese Sekretariat 04841 82 111
Frau C. Kalmus Oberstufenbüro 04841 66 33 847
Hausmeister
Herr Rickert   04841 66 33 848
Herr Lüdrichsen   04841 66 33 848